улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Высотки они высотки или как дворовая территория, растет вместе с домами в высь.

Высотки они высотки или как дворовая территория, растет вместе с домами в высь.

Империя недвижимости. Высотки они высотки или как дворовая территория, растет вместе с домами в высь.. Высотки они высотки или как дворовая территория, растет вместе с домами в высь.

Буквально каждый год дома строятся все выше и выше, а дворовая территория, точнее ее благоустройство только с недавних пор стала покорять высоты собственных ЖК. А с ней и новые планировки первых этажей начинают играть красками, в них размещаются кафетерии, бизнес-офисы или просто булочные или места для дошкольного и дополнительного образования. Такие этажи сегодня принято называть стилабатами.

Особенностью строения высоток значатся именно первые этажи, отданные под особый вид функционала, чем и пользуются девелоперы. Очень часто стилобы не отличаются от самой организации и визуализации здания, в частности в бизнес-центрах или вовсе ЖК аналогичного класса. Нередко, такое назначение дается высотным домам классом ниже.

Стилаб служит для разграничения пространства и главным образом поднимает первые этажи, так как они легко просматриваются с улицы. На его крыше располагают парковые зоны, небольшие теннисные корты, устанавливают бассейны, конечно-же не обойдется для игровой зоны для детей, их также располагают вблизи остальных досуговых зон.

Вся инфраструктура тесно граничит с понятиями функциональности и грамотного зонирования объекта.