улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Что влияет на стоимость недвижимости?

Что влияет на стоимость недвижимости?

Империя недвижимости. Что влияет на стоимость недвижимости?. Что влияет на стоимость недвижимости?

На рынке недвижимости встречаются часто такие ситуации, когда на продажу выставляются 2 абсолютно одинаковые квартиры, находящиеся в одном районе, но цена их значительно разнится, при этом ремонт в них сделан с одинаковым качеством. Вот тут и возникает этот тематический вопрос: «Почему так происходит?»

Переходим к изучению вопроса...

Юр. чистота квартиры

Обычно сделку по продаже недвижимости, как и самих владельцев квадратных метров проверяют в соответствии с определенными законами. Довольно часто ее проводит не нотариус, а юрист, но этим может заняться и риелтор, если имеет оформленную доверенность.

Влияние текущих фактов на реализацию

1. Недвижимость могут забрать через суд, если будет доказано мошенничество;

2. Обязательно провести запрос о справках в государственные органы, а также заверить некоторые документы в нотариальной конторе;

3. Нашлись проблемы! Не задумываясь просим скидку или вообще отказываемся от сделки;

4. Скидка может быть предложена в следующих случаях: погашение ипотеки, ЖКХ или государственной пошлины за оформление документов;

5. Еще раз взвешиваем все «за» и «против», консультируемся с юристами. Они тщательно проверят квартиру и тогда делаем выводы, приобретать нам жилье или нет.

Инфраструктура

Чем развитее инфраструктура района, где находится недвижимость, тем и цена будет выше

На цену может влиять рядом расположенное учебное заведение любого типа, транспортная сеть, развлекательные заведения, зоны отдыха и места для пикника и занятий спортом. А также, в этот список могут войти рядом находящиеся аптечные пункты, магазины продуктовых и хозтоваров. Для многих покупателей, важным фактором является, тип района: спальный или активный (шумный).

Если квартира находится в историческом центре, то стоимость ее даже без ремонта может подняться в разы, особенно в периферии.

Империя недвижимости. Что влияет на стоимость недвижимости?. Что влияет на стоимость недвижимости?

Доступ к закрытым и открытым парковкам, да еще и с охраной аналогично добавит % к стоимости.

Кстати, если квартира имеет отличный ремонт по всем параметрам, также неплохую инфраструктуру, но место расположения ее около кладбища, тюрьмы, завода или свалки, - то автоматически она становится не презентабельной и цена ее будет гораздо ниже.

Инфраструктуру можно проверить по карте, по онлайн картам.