улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация О запрете по остеклению балконов и самовольной обшивке

О запрете по остеклению балконов и самовольной обшивке

Империя недвижимости. О запрете по остеклению балконов и самовольной обшивке. О запрете по остеклению балконов и самовольной обшивке

Так скажем, за игнорирование нового установленного правила влечет за собой штраф в размере 5000 рублей и службы могут потребовать, вернуть все в первоначальное состояние. Вступит данное постановление в силу с первого марта 2022 года. Об этом сообщили в Минстрое Российской Федерации.

В уставе говорится о том, что, теперь категорически под запрет попадает перепланировка в квартирах и домах, использующиеся по договору социального найма и договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.

При этом, имеется лазейка, это возможность получить социальное разрешение. Прошение на перепланировку следует отправить в этом случае в местный архитектурный отдел. Там дадут рекомендации по этому поводу.

При обращении в государственное ведомство необходимо будет представить ряд документов и характеристик балкона: размер, состав материалов, цвет и весовую категорию.