улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Типы людей-арендаторов, которым лучше не предлагать свое жилье

Типы людей-арендаторов, которым лучше не предлагать свое жилье

Империя недвижимости. Типы людей-арендаторов, которым лучше не предлагать свое жилье. Типы людей-арендаторов, которым лучше не предлагать свое жилье

В ходе исследования были опрошены арендодатели, у которых постояльцы портили вещи и мебель, отказываясь возмещать ущерб, при этом жалуясь в налоговую инспекцию.

И первые постояльцы, открывающие рейтинговый список будут верующие граждане. В этом случае они, не предупредив хозяев демонтировали вытяжку и повесили над плитой икону. Вот что рассказывает один из потерпевших: - «Когда мы с матерью сдали квартиру глубоко верующим, религиозным людям, то в первую очередь подумали о том, как нам повезло. Но, не тут-то было...»

Не смутившие на первый взгляд семейные люди с детьми и питомцем, не вызвавшие подозрений, просто оказались неряхами, от слова совсем. Пес справлял нужду на ковер, мусор из квартиры практически вообще не выносился, весь потолок на кухне был в гари и копоти.

Из-за всех этих факторов в квартире невозможно было находиться, был жуткий запах. Семья арендодателей узнала об этом, после того как мать описывавшей эту историю парня, как-то раз, ненароком заскочила проверить квартиру. Шока было не избежать.

После отъезда таких арендаторов всю квартиру пришлось чистить и отмывать. Мало того, что эти люди навели полный беспорядок, так они прихватили с собой раковину и зеркало.

К следующему типу плохих арендаторов, относятся бьюти-блогеры, в частности это была девушка, которая, пользуясь химическими средствами разрушила практически новую ванную.

Дело было так, хозяева сдали свою квартиру после недавно сделанного в ней ремонта, поставив условие, что никаких детей, а тем более животных в доме не должно быть!

Подходящих квартиросъемщиков нашли уже спустя сутки, ими были молодая семья: муж- офисный работник, жена- визажист, парикмахер и бьюти-блогер.

Так сложилось, что хозяева безоговорочно доверились людям, ведь оплата поступала на карту исправно. Но, спустя год, пара решила съехать и каково было удивление, когда после их уезда хозяева все-таки решили проверить свою недвижимость. Оказалось, что ванная комната вся в потеках каких-то красок и разводах. До этого, в инстаргаме, девушка выставляла фото своих разноцветных волос.

В итоге, пришлось отмывать ванную всевозможными химическими средствами, а саму ванную покрыть акриловой краской.

Другим жителем арендованной квартиры, стал человек страдающий алкогольной зависимостью. Об этом случае, рассказывает риелтор, занимающийся продажей комнаты в общежитии. А этот человек нашел в ней временное жилище.

Найдя людей, которые захотели прикупить комнату, риелтор договорился с ними о встрече и показе. Придя с клиентами на осмотр комнаты, дверь, к удивлению, открыл, тот самый, неряшливый и в алкогольном опьянении человек. Находился он в полностью невменяемом состоянии от этого.

Затем, продолжительный разговор состоялся с ним, специалист объяснял цель визита. Клиентов не испугало такое положение дел, они даже не передумали приобретать такое жилье.

На следующий день, снова должен был состояться уже детальный показ, который чуть не сорвался из-за уже упоминавшегося неадекватного жильца. Мороки было много. В последний момент продавец отказался от сделки, такое не редко в практике специалистов по недвижимости.

Еще одними жильцами, с которыми лучше вообще не связываться- это цыгане. Тут много вопросов и мало ответов, почему люди идут на такой шаг не понятно. Наверняка, каждый из читателей может представить, что творилось в квартире, когда ее снимали цыгане и жил там, наверное, весь цыганский табор.

Приличная девушка или исчезнувшая квартирантка

В этом случае, описывается ситуация, когда на первый взгляд, вполне приличная девушка, работающая администратором в офисе, арендовала жилье.

Проблемы не заставили себя долго ждать, начались они буквально через месяц. Все как обычно, день оплаты настал, девушка не выходила на связь. Спустя несколько дней деньги все же поступили на карту, девушка ответила, что замоталась на работе.

В дальнейшем такая ситуация случалась каждый месяц, при этом была куча извинений и доводов.

Спустя время, постоялица сообщила о том, что решила съехать с квартиры. На это раз не оплатив квартирантка пропала с концами.

Имеют место быть еще несколько типов проблемных постояльцев, одни из которых горазды при любом случае подать жалобу в налоговую инспекцию. Другие, увлекаются специфическими курительными веществами и тем самым наносят вред съемному имуществу. Есть в этом деле и сомнительные, якобы пары с детьми или просто тихони, которые вполне могут пересдать жилье мигрантам. Тут уж не угадаешь, но и последствий будет много.