улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Небольшие квартиры в Сочи, дороже питерских.

Небольшие квартиры в Сочи, дороже питерских.

Империя недвижимости. Небольшие квартиры в Сочи, дороже питерских.. Небольшие квартиры в Сочи, дороже питерских.

Исходя из статистических данных, собранных специалистами довольно недавно, мораторий, введенный на рынок недвижимости повлиял на её стоимость. Случилось это во всех городах нашей страны.

Говоря о Сочи, как о привлекательном в этом плане городе, необходимо сказать, что ценник на жилую недвижимость там стал расти еще в августе текущего года. Самый активный пик роста случился в 2020 году, как раз в начало пандемии.

Вот этот, повлекший за собой рост цены за квадратный метр фактор и привел к тем последствиям, что средняя стоимость небольшой квартиры в Санкт-Петербурге ниже стоимости квартиры в Сочи. Соответственно, северная столица в данном рейтинге занимает 3-е место, Сочи- второе, а лидирует в нем столица нашей страны — город Москва.

Также, если разбирать в отдельности то, спрос на квартиры-студии тоже довольно заметно вырос, но только уже возрастание цены чувствуется во всех регионах. Все из-за того, что квартиры-студии выбирают старики, одинокие люди и семейные пары без детей, и студенты. Выбор происходит в большинстве случаев потому как такие квартиры считаются самым компактным и функциональным вариантом. А самое главное, это более бюджетный вариант для многих покупателей.