улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Существенное увеличение нового жилья в РФ

Существенное увеличение нового жилья в РФ

Империя недвижимости. Существенное увеличение нового жилья в РФ. Существенное увеличение нового жилья в РФ

По сообщению руководителя федеральной компании «Этажи» Сергея Зайцева, число нового жилья в стране, в частности в крупных городах возросло вдвое.

Еще год назад, в 2020 году, на фоне большого спроса на новостройки, доля квартир на начальной стадии строительства довольно сильно снизилась в большом числе крупных городов, до 15-20% от общего объема рынка недвижимости, что привело к непосредственному повышению цен.

На сегодняшний момент, практически во всех крупных городах ценовая политика стала восстанавливаться, но и объемы предложении тоже не стоят на месте, а только растут.

В условиях довольно большой востребованности девелоперы стали в активном порядке запускать новые проекты, адаптировавшись к реальному времени, связанным с пандемией и введением эскроу-счетов.

«Более активным объемом предложений, на начальной стадии строительства в Москве вырос в 2,5 раза; в Екатеринбурге в 2 раза; в Питере в 2 и 2 раза; а в Самаре и Казани в 1,8. В Тюмени и Новосибирске в полтора раза»- аргументировал Зайцев.