улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация В мае большинство банков повысили ставку по ипотеке

В мае большинство банков повысили ставку по ипотеке

Империя недвижимости. В мае большинство банков повысили ставку по ипотеке. В мае большинство банков повысили ставку по ипотеке

Исходя из наблюдений статистики, средняя ставка по ипотечному кредиту составила 8 и 11% годовых. Причем, российские банки довольно активно выступают «За» повышение ставки по данному виду кредита. И это 7 банков нашей страны. Темпы и масштабы ставок значительно пошли в рост, немногие банки увеличивали ее аж на 1,5%. По мнению экспертов рынка, поднятие процентов пока не превышает критического уровня.

Так, Сбер банк 7 мая на 0,4 п. п. Увеличил ставки по ипотеке на новостройки, готовое жилье и ИЖС.

Газпромбанк, как и Альфа-банк (0,3 п. п.), и Сбер банк, незначительно увеличил ставку, на 0,5 п. п., причем не только на строящееся и готовое жилье или индивидуальное строительство, но и по программам рефинансирования.

Другие же банки, шагнули вперед глобальнее, так, банк «Санкт-Петербург» на 0,71-1,5 п. п.; Азиатско-Тихоокеанский увеличил на 0,7 п. п. А в ВБРР ставки были повышены на 0,4 п. п. И в «Фк Открытие» ставки по ипотеке выросли на 0,2-1,5%.

По состоянию на конец последнего месяца весны, как уже отмечалось ставка по ипотеке на новое жилье выросла до 8,11%, на вторично до 8,35% годовых.