улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Как не пострадать от ремонта «горе» специалистов?

Как не пострадать от ремонта «горе» специалистов?

Империя недвижимости. Как не пострадать от ремонта «горе» специалистов?. Как не пострадать от ремонта «горе» специалистов?

В этом оповещении рассмотрим несколько реальных ошибок, которые обошлись хозяевам в кругленькую сумму.

Отличить грамотных специалистов, оказывающих услуги по внутренней отделке и ремонту с первого раза, не всегда представляется возможным. Это может быть не только работа мастера, а еще и найденная неправильно изложенная информация на просторах интернета.

В первом случае, хозяева квартиры пригласили мастера, для установки напольного плинтуса. Рабочий приготовился сверлить стены и просверлил их, а вместе с ними и старый электрический кабель подающий ток по цепи на кухню. В итоге, хозяевам пришлось нанимать других специалистов, чтобы те устранили неполадку. Но, при таких работах необходимо выдолбить отверстие в стене, чтобы установить распаечную коробку, а далее вы наверняка и сами понимаете, какой процесс шел.

Грамотные специалисты, проверяют наличие проводки до начала работ, специальным прибором-детектором проводки. Если у вас нет такого прибора, прозвонить проводку удастся с помощью индикаторной отвертки. Но нельзя забывать, что ее точность будет сравнительно ниже.

Во втором отрицательном опыте, так называемые специалисты не проверили должным образом полотенцесушитель и переделали стену в ванной комнате.

Мастера во время ремонта установили неправильно подсоединенный описываемый агрегат, в следствии чего, он не нагревался должным образом. Что и обнаружили хозяева. Правда сказать, неисправность довольно быстро обнаружили.

Для того, чтобы исправить неполадку, хозяевам пришлось снимать трубу и разбирать часть стены. Затем естественно ремонтировать стену в ванной и снова заниматься монтажом водяного агрегата.

Цена так называемой экономии и торопливости 100 тысяч рублей.

В третьем случае, также как и в предыдущих был довольно печальный случай.

События происходили следующим образом, владелец квартиры пригласил специалиста, в качестве которого выступил прораб, для просчета ремонтных работ. После оценки прораб назвал цену и собрался уже со следующего дня начать воплощать их в жизнь. На что получил возражение от хозяина, так как, была необходима приблизительная сумма для бюджета, а сам ремонт начнется спустя месяц, когда будет готов дизайн-проект.

Империя недвижимости. Как не пострадать от ремонта «горе» специалистов?. Как не пострадать от ремонта «горе» специалистов?

Как ни странно, каким-то образом прораб переубедил заказчика, сказав: «проект- это лишняя трата денег и времени», «достаточно «на пальцах» объяснить, что, необходимо и мастера сделают как надо». Заказчик согласился обойтись без проекта, рассказал о своих предпочтениях. Он хотел, чтобы в квартире были полы без порогов. В ванной- плитка, выложенная елочкой.

Но, приехав через месяц домой и проверив работу, был мягко сказано в недоумении. Рабочие сделали все наоборот. Мало того, что залили стяжку довольно неровно.

После того, как заказчик перевел дух, он нашел новую бригаду, которая и переложила плитку.

Итог: в бюджете минус 180 тысяч рублей.

Империя недвижимости. Как не пострадать от ремонта «горе» специалистов?. Как не пострадать от ремонта «горе» специалистов?

В следующем случае, хозяева закупили сразу все необходимое для ремонта. Но, входе работ, пришлось половину закупленного выбросить и докупить необходимые материала. Все из-за того, что нельзя сразу все закупать, как сделали владельцы. На новый материал они потратили 200 тысяч рублей.

На самом деле, подобные ситуации можно описывать очень долго, вопрос в другом, будут ли люди учиться на чужих ошибках?! Будут ли они осознаннее в выборе мастеров и материалов для ремонта?