улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Что лучше свои квадратные метры или арендованные?

Что лучше свои квадратные метры или арендованные?

Империя недвижимости. Что лучше свои квадратные метры или арендованные?. Что лучше свои квадратные метры или арендованные?

В определенное время/момент, многие люди начинают задаваться вопросом: «Что лучше, арендованное жилое помещение или собственное?». Рассматривая этот вопрос, с точки зрения профессионала, необходимо отметить, что у каждого из вариантов имеются свои плюсы и минусы.

И так, обозначим положительные факторы покупки своего жилья. Перед этим скажем о том, что за оба вида недвижимости необходимо вносить оплату ежемесячно. Разница лишь в том, что при покупке жилья деньги не уходят в карман чужому человеку, а вкладываются в собственную недвижимость. При этом, совсем не важно, на протяжении какого срока оплачивается ипотечный кредит. В итоге, если будущий собственник исправно выполняет свои обязательства перед кредитной организацией, в скором времени он законно становится счастливым обладателем апартаментов. Аргументирующим преимуществом собственного жилья приходится наличие постоянной регистрации, которая упрощает многие бытовые действия. Тогда, как парам ожидающим пополнение или уже имеющих детей выгоднее оформить жилищный кредит на квартиру.

При покупке недвижимости можно воспользоваться налоговыми льготами и многими имеющимися видами государственной поддержки.

Минусы приобретения квартиры

Одними из отрицательных факторов покупки считаются: большой первоначальный взнос и переплата; согласование с банком, постоянная финансовая нагрузка и переход в собственность, только после погашения полной суммы долга.

Теперь, можно разобрать положительные факторы арендованного жилья.

a) Мобильность. В этом случае, всегда можно выбрать подходящий вариант жилья и местность в которой она находится. При этом, финансовая сторона играет неотъемлемую роль.

b) Почти полное отсутствие трат на содержание и обслуживание жилья.

c) Смена окружения. Предполагает собой смену соседей.

Минусы при аренде недвижимости

a) Жилье находится не в собственности;

b) Полная зависимость от собственника жилья, ведь только он решает, где и какую полочку можно установить, даже, если вы купили ее за свой счет.

Еще многие владельцы запрещают проживание с животными или маленькими детьми. Сюда, вполне можно отнести незащищенное положение арендатора. Так же, при съеме квартиры, очень часто бывают случаи того, что хозяин без предупреждения может посетить свою собственность и разведать обстановку.

Решать, какой вариант выгоднее или удобнее, каждому придется самостоятельно. Главное в этом- выбор, должен производиться осознанно, а решение взвешенно.