улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Рынок недвижимости после изоляции

Рынок недвижимости после изоляции

Империя недвижимости. Рынок недвижимости после изоляции. Рынок недвижимости после изоляции

После прошедшей изоляции и снятия многих ограничений, в частности, в столице России Москве, в конце первого квартала спрос на квартиры упал почти на 30%, но в связи с тем, что были введены ограничения. Уже, с последнего месяца весны, на рынке недвижимости произошли изменения и к концу месяца показатели вернулись к прежнему аналитическому значению.

Несмотря на все факторы, стоимость квадратного метра продолжает расти. И на сегодняшний день, от тех значений, квартиры подорожали на 5%. Быстрее всего дорожали однокомнатные квартиры.

Квадратные метры в новостройках, как известно, подорожали на 6,5%, от определяемой средней суммы за квадратный метр.

Во время изоляции, многие продавцы перешли на онлайн-просмотры и онлайн-продажи. Как итог, количество оформленных сделок упало почти на половину.

В Подмосковье, дела обстоят немного лучше, чем в столице. Здесь, средняя цена за квадратный метр, за текущий год, если считать от весны до весны, поднялась до 11%.

В Санкт-Петербурге, не было особых скачков цен и соответственно в городе наблюдается особая стабильность.

Что сказать, об аренде недвижимого жилого имущества то, цены значительно упали. И, до сих пор, такой вид жилья в ценнике имеет значительные нестабильные скачки, зависящие в большинстве случаев от ликвидности самой недвижимости.

Во время пандемии и после, спрос на аренду и покупку частного недвижимого имущества наоборот возрос. Аналогичной востребованностью пользуются объекты недвижимости на курортах.

На сегодняшний день, ожидается более активное восстановление рынка недвижимости, после предполагаемого сокращения спроса в апреле-мае.