улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Военные действия на территории соседней страны и падение рубля

Военные действия на территории соседней страны и падение рубля

Империя недвижимости. Военные действия на территории соседней страны и падение рубля

В данном случае, большую роль играет последняя накалившаяся обстановка между соседствующими странами. Мнение экспертов в этом меняется довольно часто, но во многом схоже, а схоже оно в том, что из-за падения рубля возникает большой спрос на жилье, которое ожидает практически единовременное падение цен. И как не странно, ожидается увеличенный спрос на это самое жилье, так как многие мирные жители Украины, являются предполагаемыми покупателями, этой самой недвижимости у нас в стране. Исходя из этого прирост будет кратковременным.

До этого, буквально в последние месяцы 2021-2022 годов, то есть до марта текущего года, во многих городах произошёл массовый всплеск ценника.

Таким-же образом, предрекается повторение динамики, которая уже настигала рынок недвижимости в 2014 году, когда начались военные действия на Украине и майдан, продлившаяся и в 2015. В это время Крымская Республика стала входить в состав РФ будучи независимой.

В 2014 году ценник снизился до 54% от предыдущей повышенной стоимости, что многим реализаторам ударило по карману. И только, спустя временной промежуток, ситуация стала более или менее стабильной несмотря на ограничения и введения режима самоизоляции во время Covid-19.