улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Ценовая политика в 2022 году на жилье

Ценовая политика в 2022 году на жилье

Империя недвижимости. Ценовая политика в 2022 году на жилье. Ценовая политика в 2022 году на жилье

С началом 2022 года, интернет-заголовки сайтов, только и пестрят анонсами о стабильности или вообще падении цен на недвижимость в этом году, ожидается, что с начала года все-таки остановится резкий рост цены на новое и загородное имущество. Вторичное жилье сюда не включаем, так как только в Смоленске, рост цен на него стал падать еще в конце прошлого года, примерно с середины осени.

Спрос в этом деле сыграл большую роль, все чаще, молодые семьи и одинокие молодые люди выбирают съемное жилье, а не вариант, связанный с ипотекой.

Имеется и другая сторона, когда тот же спрос вырастает на жилье с большей квадратурой, тут уже и вполне вероятен прирос к цене у таких квартир как 4-х комнатные, двухэтажные, либо вообще таунхаусы. В последнее время, на рост ценника повлияло удорожание строительных материалов, используемых при возделывании недвижимости. Это в некоторым будет отражением и на льготных государственных программах, так как ставка будет только расти, таким образом ипотечные кредиты станут по-особенному не доступными.