улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Квартира: без отделки или все же с отделкой под ключ

Квартира: без отделки или все же с отделкой под ключ

Империя недвижимости. Квартира: без отделки или все же с отделкой под ключ. Квартира: без отделки или все же с отделкой под ключ

В наше время строительные организации предлагаю несколько вариантов на выбор, соответственно, от выбранного варианта зависит и окончательная стоимость квадратных метров. Одним из вариантов является, вариант без предчистовой отделки. В таком случае, весь ремонт заказчик, он же покупатель делает сам. Следующим вариантом будет жилье с уже сделанной предчистовой отделкой. Ну, а последним, полностью готовая квартира под ключ.

Конечно, необходимо помнить, что у каждого подрядчика на этот счет имеется своя ценовая политика и ресурсы. И сроки, на освоение новенькой квартиры могут увеличиться, от нескольких недель до нескольких месяцев и наоборот.

Сейчас, возьмем в пример квартиру эконом класса. Говоря, о такой недвижимости, можно с уверенностью сказать, что на 100% исходя из класса жилища, зависит то, на сколько дорогой материал и на сколько он качественный будет, для использования его входе ремонтных работ.

Во всех видах жилой недвижимости, отделка под ключ будет оптимальным вариантом, да и менее затратным для покупателя. Все потому, что работа мастеров у застройщика выходит дешевле, да и закупка необходимых материалов производится немногим быстрее. Единственным минусом может быть то, что квартиры такие визуально все однотипные, ремонт производится без каких-либо изысков. А вот, если самому производить ремонтные работы, то они могут быть намного затратнее и продолжительнее, безусловно итоговый вариант будет отвечать всем Вашим требованиям.

Ремонт, описываемой выше квартиры может затронуть и психологическая сторона, так как эмоции в этом деле будут ведущими.

Империя недвижимости. Квартира: без отделки или все же с отделкой под ключ. Квартира: без отделки или все же с отделкой под ключ

Нередко, сделанная застройщиком отделка, скрывает некоторые значительные и не очень косяки дома. К примеру, неправильная кладка и неправильно установленные окна, могут повлечь за собой промерзание стен и стыков, что влечет за собой неприятные последствия в виде плесени. А переделка таких дефектов, влечет за собой не малые траты. Также, говоря об электропроводке, могут понадобиться дополнительные монтажные работы по прокладке и установке новых электропроводов и выключателей с розетками.

Предчистовая отделка

Как уже и говорилось, в жилье с только что сделанной предчистовой отделкой не получится вселиться сразу. Все из-за того, что необходимо завершить ремонтные работы: поклеить обои, покрасить стены и другие поверхности. Смонтировать половое и потолочное покрытие, завершить установку электрических и водяных приборов. Установить сантехнику и крупногабаритную технику. Только после этого, можно будет потихоньку заселяться и перевозить мебель.

Даже в случае, когда Вы выбрали предчистовую отделку, а не под ключ, сэкономить в этом случае будет не возможным или довольно сложно.

Черновая отделка

Черновая отделка, подразумевает собой вывод труб, установку радиаторов и завод электрических проводов в квартиру. Помимо чего, будет выполнена стяжка пола и стены будут отштукатурены. С ней покупатель экономит, определенное количество времени в ожидании.

При любом выбранном варианте, необходимо в конце ремонтных работ, проверять качество их выполнения и при выявленных недостатках требовать от застройщика исправления недочетов.

Будьте готовы к тому, что вам понадобится значительная денежная сумма на выполнение предчистовой и чистовой отделки.

Империя недвижимости. Квартира: без отделки или все же с отделкой под ключ. Квартира: без отделки или все же с отделкой под ключ

Упоминая так называемую «бетонную коробку» - квартиру без отделки, можно со 100% точностью сказать, что траты в этом случае могут превосходить все «могу» и «хочу». Но, тут имеется ряд положительных плюсов: выбор материалов, выбор дизайна, выбор мебели в интерьер.

Каждый хозяин всегда по праву может контролировать весь процесс ремонтных работ, предварительно обговаривать нюансы.

Первый вариант квартиры подойдет тем покупателям, которые хотят очень скоро переехать в новое жилище. С предчистовой отделкой- если есть возможность немного подождать и сделать квартиру более индивидуальной.