улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Признаки, которые подскажут нужно ли делать кап. ремонт?

Признаки, которые подскажут нужно ли делать кап. ремонт?

Империя недвижимости. Признаки, которые подскажут нужно ли делать кап. ремонт?. Признаки, которые подскажут нужно ли делать кап. ремонт?

Как правило, практически всегда от состояния квартиры зависит и финансовая сторона, которую необходимо затратить на исправление недочетов. Допустим, если визуально можно увидеть текущий кран или порванные обои, то, это не значит, что остальное может быть в полном порядке. То есть, текущие трубы, батареи или если это частный дом гнилые лаги, чтобы увидеть надо проделать необходимые манипуляции. И конечно же, это ведет к более высоким тратам.

Специалисты компании «Ларссон» уведомили о всех нюансах, с которыми можно столкнуться при ремонтных работах. Из описываемых далее сюжетов, расценки взяты примерные для 2-х комнатной квартиры в Смоленске. Исходя из этого, реальные цены могут значительно отличаться от приведенных.

Текущие трубы

Если в жилом имуществе протекают трубы водоснабжения, отопления или канализации, в большинстве случаев они должны меняться полностью. А стоят эти работы не дешево. Конечно, если вы затопите соседей то, затраты порядком увеличатся. В Смоленске такие работы стоят, в среднем 80 тысяч рублей.

Дело - это не быстрое, так как затопленная квартира требует продолжительного времени для просушки и демонтажа старых, испорченных покрытий.

Чтобы понять, протекают ли трубы, необходимо их все тщательно просмотреть. Только после этого можно понять требуется ли их ремонт, замена.

Империя недвижимости. Признаки, которые подскажут нужно ли делать кап. ремонт?. Признаки, которые подскажут нужно ли делать кап. ремонт?

Как правило, ржавчина на трубе или на радиаторах- это признак протечки.

Если вдруг жилье находится в старом фонде, необходимо узнать, когда последний раз проводился капитальный ремонт общедомовых труб.

В случае, когда Вы выяснили, что трубы в доме старые то, замена их в квартире может не помочь. Для замены общественных стояков, необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением и одновременно с этим, собирать необходимую сумму для оплаты данной услуги.

Непригодная электропроводка

При дальнейшем осмотре квартиры, необходимо убедиться, что имеющаяся электрическая проводка находится в нормальном состоянии и пригодна для дальнейшей эксплуатации. Как правило, в старых домах может встречаться алюминиевая проводка. На сегодняшний день, она является большим минусом, т. к. не выдерживает большинство современных электрических приборов. Ее необходимо сразу заменить. Расценки по замене таких проводов могут быть разные, в зависимости от масштаба. Варьируются они от 50 и до 150 тысяч рублей, и могут даже превышать эту сумму.

Уже не редки случаи того, что она легко воспламеняется и ведет к масштабным убыткам.

Меняя проводку, специалисты снимают покрытие стен и потолка, штробят канавки для прокладки кабель-каналов и соответственно проводов. Далее, провода закрывают штукатуркой, на потолке их прячут за гипсокартон или натяжной потолок. Опять же, для рассматриваемой квартиры в 60 квадратных метров, необходимо 300 метров кабеля.

Бытует довольно правдивое мнение, что старую проводку выдают желтые пятна на стенах, появляющиеся из-за нагрева проводов.

Империя недвижимости. Признаки, которые подскажут нужно ли делать кап. ремонт?. Признаки, которые подскажут нужно ли делать кап. ремонт?

Напольное покрытие

Скрипит пол- проблемы со стяжкой! Такая проблема нередка для квартир, находящихся в старом фонде. Особенно, в деревянных или турлучных домах, где прогнившие лаги, обязательно дадут о себе знать.

Неприятный запах, сырость и плесень составляющие признаков гниения полов. Укладка лаг стоит около 190 рублей за метр.

Неровные стены

Даже при опрятном, визуальном восприятии общего пространства, кривые стены- один из признаков того, что необходимо делать ремонт.

В такую квартиру сложно купить готовые предметы интерьера. На выравнивание стен может за тратиться не малая сумма, от 200000 рублей.

Узнать ровные стены или нет, удастся с помощью уровня.

Старая отделка- капитальный ремонт во всем жилье! Цена может превышать 800 тысяч рублей!

Все вышеперечисленные факторы очень сильно могут повлиять на ход грядущих ремонтных работ и на финансовую сторону. При этом не в зависимости старый фонд или жилье находится в новом фонде.