улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Выбирая квартиру, не забудьте про соседей

Выбирая квартиру, не забудьте про соседей

Империя недвижимости. Выбирая квартиру, не забудьте про соседей. Выбирая квартиру, не забудьте про соседей

Не будем много говорить, выбранная тема всегда несет актуальный характер. Практически всегда покупателей интересует будущее соседство. И когда, начиная спрашивать о них, даже самые нехорошие соседи, в глазах продавца и как он вам расскажет, будут всегда «белыми и пушистыми».

Во многом о жильцах дома можно узнать в район, где он находится. Если вы приехав осмотреть квартиру видите разруху во дворе и в подъезде то, это весомый повод задуматься, а хороши ли будут соседи и жизнь с ними. Не нужно забывать и тот факт, что даже если во дворе визуально все благополучно, в отношениях с соседями может быть все не так лучезарно.

Если в выбранном доме, где находится ваша будущая квартира много маленьких квартир, не факт, что они не будут съемными. То есть и соседи будут очень часто меняться, могут быть тихими, а могут и наоборот.

Как уже и оповещалось, собственник не заинтересован говорить вам полную правду, поэтому можно поискать бабульку-информатора, которая все расскажет и покажет. Совет: не задавайте прямолинейных вопросов, это оттолкнет людей от вас.

Если дом- высотка, не поленитесь и поднимитесь выше по этажам, посмотрите состояние лифта, если он имеется. Вместе с этим необходимым станет осмотреть коврики, стены и двери.

Имеют место быть ситуации, когда люди выходят с показа и видят соседей. В таком случае ненужно стесняться и бояться, надо познакомиться с ними, из такой беседы вы сможете понять кто и где проживает, кто и кем значится. Словам конечно-же на все 100% доверять нельзя, ведь соседи могут и преувеличить.