улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Как сдать жилье в аренду?

Как сдать жилье в аренду?

Империя недвижимости. Как сдать жилье в аренду?. Как сдать жилье в аренду?

Аренда- это вид дохода, а для немногих еще и постоянный бизнес. Тут встречается такая проблема, как эмоции, при чем не только арендатора, но и арендодателя. В большей степени связаны они с беспокойством о любимых вещах, предметах быта и косвенно затраченных средств. Исходя из этого, в первую очередь необходимо дать себе установку- «Ничего личного, просто бизнес». И постараться по-максимуму убрать из квартиры вещи, за которые будите переживать.

Сделать нейтральный интерьер, чтобы впоследствии арендатор по согласованию с вами мог его декорировать своими вещами. Также, как можно быстрее, необходимо смириться с тем фактом, что жилье через определенное время необходимо будет ремонтировать.

Чтобы квартира не теряла свою ликвидность, ее нужно время от времени обновлять. В этом хорошо применимо правил 10%. Каждые 10% от дохода тратятся на мелкий ремонт жилья.

Ожидания арендаторов

В этой главе пойдет описание того, что хотят или не хотят видеть арендаторы в квартире.

Мебель для съемной квартиры: кухонный гарнитур, стулья и табуретки, мебель для хранения, спальное место, обеденный стол, прихожая и мебель для ванной комнаты. На такой объем мебели согласились 80% потенциальных квартиросъемщиков. Немногим больше арендаторов хотят видеть в своем потенциальном жилье плиту и стиральную машинку. К дополнительным опциям в оснащении жилья могут быть телевизор, посудомоечная машина, сплит-система, микроволновка, пылесос и вытяжка.

С другой стороны в таком имуществе категорически нельзя оставлять старую, обшарпанную, грязную мебель.

Подготовка квартиры к сдаче

Арендаторы- такие же люди, как и мы с вами, и хотят жить в комфортных условиях. И первое, что необходимо сделать, произвести чистку помещения. Вывести ненужный хлам на мусорку, оставляя только самое необходимое. Иногда даже оставленная арендодателем посуда и постельное белье оставляют отрицательные эмоции арендатору. Ведь по-сути у него есть свои принадлежности.

Следующим шагом, необходимо проделать косметический ремонт. Заменить или подклеить обои, заменить электро приборы и сантехнику. Сменить при необходимости оконные москитные сетки.

Последним этапом необходимо произвести генеральную уборку всего помещения. Если вы сами не можете ее произвести то, не стоит экономить на клининге. Не забывайте про качественные видео и фото, чем лучше будет изображение, тем быстрее будет толк.

Необходима ли помощь риелтора?

Многие арендодатели соглашаются безоговорочно на услуги риелтора, ведь у него большой багаж опыта, а еще риелтору можно доверить часть обязанностей таких как, создать актуальное объявление и разместить его на всевозможных востребованных площадках, принимать звонки и организовывать показы. Надо помнить! За работу профессионала всегда платит арендодатель. Конечно же, не исключается тот факт, что весь процесс можно организовать самим.