улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Хранение вещей, освобождение квадратных метров по максимуму

Хранение вещей, освобождение квадратных метров по максимуму

Империя недвижимости. Хранение вещей, освобождение квадратных метров по максимуму. Хранение вещей, освобождение квадратных метров по максимуму

В описании правил будет использоваться материал из наблюдений писательницы Мари Кондо и дизайнера Лу Вей.

Первым и для многих самым сложным правилом будет «дом на диете». Оно подразумевает полное избавление от самых старых ненужных вещей, даже, если, вещь имеет особую память.

Второе, незатейливое правило- это, восприятие любых объектов, как место для хранения. Например, Лу Вей рекомендует, нарисовать план квартиры и отметить ярким цветом все предметы мебели, где хранятся различные вещи. Это позволит понять, достаточно ли в жилом помещении мест для хранения и правильно ли они оборудованы.

Реализовывая 3-е правило, необходимо помнить, что в каждой комнате, даже в туалете должен находиться хотя бы один небольшой шкаф или комод. И при этом, не нужно переносить из одной зоны в другую определенный вид вещей и предметов.

Правило № 4. По совету писательницы и дизайнера, на хранение вещей должно затратиться не более 12% квартиры.

Империя недвижимости. Хранение вещей, освобождение квадратных метров по максимуму. Хранение вещей, освобождение квадратных метров по максимуму

Осуществляя следующие правила, сделайте сортировку и группировку вещей, из которых 15-20% оставьте на виду, а остальное уберите с глаз долой.

Правило под номером восемь, рекомендует покупать мебель на заказ. Мебель на заказ более функциональна, нежели, чем стандартная. Особенно это ощущается в маленьких квартирах. Единственным минусом может быть ценник на такую мебель.

Вот и все неприхотливые правила-помощники, которыми следует воспользоваться.