улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%

Советы о выборе ЖК

Империя недвижимости. Советы о выборе ЖК. Советы о выборе ЖК

Если брать новостройки то, не осталось ни единого проекта, где бы на придомовой территории и в общем во дворе, не вырастали разнообразные объекты недвижимости используемые, для разных целей. По сути, за счет их застройщик и привлекает внимание к ЖК потенциального покупателя. Определяя ту или иную точку, под определением «опция».

Во многом, не может быть и речи о том, чем пользуются или не пользуются владельцы квартир, аргументируется это «СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

Согласно действующему регламенту, обязательно, в строящихся ЖК должны быть спортивная и детская площадки, пространство для отдыха, пешеходная зона. Для транспортных средств должны иметься парковочные места, оборудованные специальными парковочными барьерами, также продуманны въезды и выезды для посадки и высадки пассажиров и для движения специального транспорта. Естественно, дворы должны быть обеспечены уличной мебелью, урнами, контейнерами для сбора мусора.

В большинстве случаев, на 100% оснащенный двор, повышает классификацию жилья в разы, соответственно и ценник становится выше. Допустим, в жилищных комплексах бизнес-класса, имеет место быть оригинальный ландшафтный дизайн или точка доступа-раздачи wi-fi и розетки на электрических столбах. Даже, дворовые оранжереи уже далеко не диковинка.

Одним из самых привлекательных преимуществ современного ЖК можно указать концепцию «Двор без машин», где парковку выносят за пределы двора.

Многими спорными объектами придворовой территории считаются: стойки для выбивания ковров, газоны, фонтаны, искусственные пруды, зоны барбекю и подобного рода беседки.