улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Льготная семейная ипотека на дома и участки в Смоленске

Льготная семейная ипотека на дома и участки в Смоленске

Империя недвижимости. Льготная семейная ипотека на дома и участки в Смоленске. Льготная семейная ипотека на дома и участки в Смоленске

В конце второго месяца весны, в 2021 году, была утверждена программа льготной ипотеки на приобретение земельных участков и строительство частных домов. По факту, это ипотечный кредит выданный банком под 6% годовых. По мнению премьер-министра Михаила Мишустина, это шанс приобрести земельный участок и построить собственное домовладение на заемные средства более 20 тысяч семей.

Банки, конечно, не заставили себя ждать, отреагировав на это постановление очень скоро. Например, Сбер банк ввел сперва пилотную форму такого проекта в свои услуги, затем разделил ее на две категории: «Загородная недвижимость» и «Строительство жилого дома».

Довольно заманчивую ставку по льготной ипотеке предлагает банк «Дом. РФ», всего от 4,7% годовых. Оформит в этом банке данный вид ипотеки можно по пилотной программе, запущенной еще в декабре 2020 года. Кредит доступен всем гражданам России от 21 до 65 лет, по ставке 6,1%. Действует этот проект вплоть до 30.06.2021 года. По этому предложению, выдают кредит на строительство домов по индивидуальному проекту на территории с транспортными, социальными и инженерными структурными объектами.

Империя недвижимости. Льготная семейная ипотека на дома и участки в Смоленске. Льготная семейная ипотека на дома и участки в Смоленске

Также, в зависимости от банка и суммы кредита, срок кредитования различается, от 20 до 30 лет.

Ипотеку такого рода можно оформить по двум документам: паспорту и СНИЛС- программа «Победа над формальностями», включающая в себя обязательную оплату первоначального взноса не менее 50%.

Самым главными критериями, при которых 100% одобрят кредит являются: материал стен (бетон, кирпич, дерево или блоки), объект должен быть подключенным к электричеству, газу, водоснабжению, отоплению; общая площадь не превышает 300 кв.м; объект построен не раньше начала 00-х годов и определяющее расстояние до населенных пунктов с развитой инфраструктурой, не более 50-100 километров.