улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация В чем суть новостроек?

В чем суть новостроек?

Империя недвижимости. В чем суть новостроек?. В чем суть новостроек?

Сегодня, современные жилищные комплексы уже не представляют свое существование без расположенной в нем или рядом с ним развитой современной инфраструктуры. Следовательно, и набор опций, которые предлагают потенциальным покупателям застройщики может существенно различаться. Зависит это и от многих внешних факторов, например: расстояние, на котором от дома находится учебное заведение или медицинское учреждение.

Внутреннюю инфраструктуру ЖК можно разделить на два типа.

Под первым имеется ввиду «обязательная инфраструктура», которая включает в себя социально-бытовые объекты: дошкольные учреждения, спортивные и детские площадки, появляющиеся в рамках комплексного благоустройства придомовых территорий. Сюда же можно отнести и парковочные места.

Исходя из того, какие возможности имеются у застройщика и осуществляется строительство структурных организаций и просто объектов недвижимости необходимых каждому человеку. Некоторые застройщики расширяют границы и выходят за пределы своих ЖК для того, чтобы построить тот или иной объект, где разместиться в будущем: аптека, магазин, детский центр и многие другие организации.

Как правило, потенциальные покупатели выбирают квартиры в ЖК в которых находится аптечный пункт, кофе, супермаркет, пекарня, развивающие центры для детского творчества или даже детские сады и школы.

Крайне бесполезными опциями считаются, дополнительные специально отведенные места для хранения детских колясок.

Что сказать, о влиянии пандемии на ход развития комплексов и в общем на их строительство внесла свои плюсы и минусы. Т. к. в период пандемии крайне важной оказалась возможность комфортного времяпрепровождения в ограниченном пространстве.

Не остается в стороне и качество инженерно-коммуникационных сетей.