улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Как не остаться без финансового имущества и жилья при продажах

Как не остаться без финансового имущества и жилья при продажах

Империя недвижимости. Как не остаться без финансового имущества и жилья при продажах.. Как не остаться без финансового имущества и жилья при продажах

Многим кажется, что на вторичном рынке, очень маленькая возможность попасть в просак. На самом деле это не так...

Мошенники, анализируя многие виды рынка недвижимости, каждый раз, придумывают изощренные способы наживы. Допустим, Ваше недвижимое имущество захотят осмотреть «покупатели-наводчики». Всегда необходимо быть на чеку, ведь даже самые приветливые с виду покупатели, могут оказаться именно таким классом людей.

Если продавец, сам организует осмотр и продажу своей собственности, тем более в которой еще и проживает, то, просто, необходимо убрать от лишних глаз все ценные вещи и дорогую технику. Так как, это может сыграть на руку наводчику.

Перед любым показом своего недвижимого имущества, всегда без любых исключений необходимо составлять «Акт просмотров квартиры» с указанием личных данных. Если продавец обратился в агентство недвижимости, то риэлтор сам составит подобный документ. В большинстве случаев это отпугивает мошенников. Также, так называемые «нехорошие люди», пользуются незнанием продавца о тонкостях реализации имущества. Важную роль в этом играют знания, об авансовом платеже и задатке. К сожалению, в такие ловушки попадают не только пожилые люди, но и вполне молодые граждане.

Авансовый платеж - это предоплата. В случае, если сделка прекращена по каким-либо причинам, этот платеж всегда возвращается.

Империя недвижимости. Как не остаться без финансового имущества и жилья при продажах.. Как не остаться без финансового имущества и жилья при продажах

Задаток же, является, обеспечением исполнения договора. Именно этим пользуются мошенники.

Исходя из выводов, годами анализируемой информации, самым опасным способом получения денежных средств, считается передача наличных. В этом случае, необходимо насторожиться и тщательно пересчитать и проверить денежные средства. Лучшим способом проверить наличку, считается обращение в банк, для открытия счета или ячейки. Делается это только в том случае, когда обе стороны согласны на этот шаг. Добросовестный, настоящий покупатель, согласится на него, а вот мошенника отпугнет данное действие. А все из-за того, что в банке могут проверить купюры на их фективность. Искусную подделку денежной купюры, не знающему человеку не отличить, также, ее не отличить без специального засвечивающего прибора. При продаже имущества, необходимо проверять документы несколько раз, удостоверившись в их действии. Если же, сделка проводится риэлтором, то необходимо удостовериться в его личности и надежности его дел.

Но, помните! Крупные сделки- всегда несут большой риск.