улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Финляндия- счастье уютной жизни

Финляндия- счастье уютной жизни

Империя недвижимости. Финляндия- счастье уютной жизни. Финляндия- счастье уютной жизни

Как красиво звучит словосочетание «Жить в сказке», сравнимое с безмятежностью и спокойствием, так и статистика говорит об этом. Ведь более холодный климат, скудные почвы и продолжительные пасмурные дни- не повод для огорчений, если радость в душе, то независимость и хорошее настроение все-равно будут ощущаться.

Уже несколько лет эта страна выражено удерживает за собой статус «Самой счастливой страны мира» и занимает первую позицию в рейтинге World Happiniess Report. А это международный проект, который как не странно исследует уровень счастья населения всей планеты. На этом сказывается и уровень жизни людей, и природное богатство страны, и ощущение безопасности. На самом деле, это очень важные аспекты в жизнедеятельности человека во всем мире.

В языке финского народа имеется несколько значений олицетворяющих, это самое описываемое чувство- счастье.

Империя недвижимости. Финляндия- счастье уютной жизни. Финляндия- счастье уютной жизни

Iloinen- ощущение счастья в проживаемое время, сию минуту.

Onnellinen- долговременное положительное умиротворение.

Для того чтобы понять и принять это, просто-напросто необходимо увидеть оживленные кварталы Финляндии. Понять экологические ресурсы страны и все многообразие свойственное этой части земного шара, архитектуры с взаимодействием окружающей природы.

По уже заложенным пониманиям суоми в северной столице нашей страны, в Питере, строится жилищный комплекс «Юттери»- тот самый финский квартал от компании «Ленстройтрест». Возводимые пятиэтажные дома спроектированы финским архитектурным бюро Юкки Тикканена. Сама компания находится в черте северной столицы и в черте заповедной обширной зоны, по которой можно прогуляться всей семьей, рядом протекает река Малая Ижорка и Солдатские озера.

Что сказать о предпочтениях финнов к домам то, они строят малогабаритные, максимум в 2-4 этажа дома, а все, потому что любовь к природе превыше всего. Именно такими и будут питерские новостройки. Высоток с пониманием типового жилья из России в этой стране практически нет.

Да и менталитет у граждан страны другой, в Финляндии каждый сосед знает друг друга по имени.

Очень важным аспектом специалисты фирмы-застройщика считают социальную функцию, т. е. когда жилое имущество не стесняет человеческие возможности. Вместе с этим продуманность планировок, дворовой территории и коридоров подъезда тоже входит в социализацию. Все подсобные и кладовые помещения убираются с глаз долой. А вот оснащение гардеробными, балконами и лоджиями причем просторными является, также самым главным фактом в планировке. Площадь кладовой- 4-7 квадратных метров.

Империя недвижимости. Финляндия- счастье уютной жизни. Финляндия- счастье уютной жизни

Инфраструктура

По поводу структуризации места расположения, необходимо сказать, что Финны на столько любят чтобы было все под рукой, что окружают себя всеми необходимыми магазинами, аптечными пунктами и образовательными учреждениями. Здесь хорошо нашел свое обозначение «принцип 15 минут», который вполне актуален в этой стране, а в последнее время и в России. Также и места для развлечений и отдыха тоже входят в это понятие.

«Юттери»- город в городе. В котором уже функционирует детский сад и строится небольшая школа, оснащенная бассейном и стадионом.

Проект озеленения создавался по принципу «розы ветров», это когда растущие деревья не мешают жителям первых этажей, а зоны для отдуха располагаются на западной стороне. По аналогии, дворовой застройке свойственно наличие просторной, большой территории.

Говоря о мансардных квартирах

Исходя из того, что компания, строящая дома в Санкт-Петербурге финская то, скажем, финны очень любят устанавливать камины в квартирах, а на последних этажах устраивать зоны для отдыха или оранжереи.

Потолки в таких квартирах достигают практически трехметровой высоты.

В общем-то, одной из важнейших особенностей является то, что жители Финляндии любят размеренную не торопливую, но продуманную жизнь. Так вот и возделанные ими дома и дворовые территории на 100% передают это.