улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Как обычному жилью присвоить статус индивидуального?

Как обычному жилью присвоить статус индивидуального?

Империя недвижимости. Как обычному жилью присвоить статус индивидуального?. Как обычному жилью присвоить статус индивидуального?

В последнее время, в нашей стране стало актуальным переводить недвижимое имущество в индивидуальное. При этом, здесь участвуют все модные сферы, такие как бьюти-индустрия, мода, ритейл и недвижимость. Фирмы-застройщики тоже не остались в стороне, так в Смоленске они пытаются персонализировать не только частную недвижимость, но и многоквартирное жилье. С этого зародилась новая тема кастомизации. О чем и поговорим далее...

В случае масштабного массового строительства, понятие «кастомизация» не имеет как такового четкого определения, скорее оно значится как модернизация или обновление чего-либо под влиянием спроса.

В последнее время существует два вида адаптации: за счет отделки и планировочный.

Описывая второй вариант, удастся допустить строительство квартиры неправильной формы, с панорамными окнами, необычными террасой, балконом или лоджией. Вместе с этим большую популярность набирает установка легких быстро возводимых перегородок, с помощью их можно менять функциональность пространства. Сюда подойдет квартира свободной планировки, класса евро или подобных квартирах бабочках.

Сегодня, застройщики могут предложить более сотни подобных решений.

В первом же случае, такой вариант индивидуальной недвижимости расценивается, как реальная перспектива и как удовлетворительное решение для будущего покупателя.

Что не говорить, но препятствия к этому существуют, одним из них считается унификация.

Что касается кастомизации и бизнеса то, тут огромную роль играет конструкция в данном сегменте между застройщиками. Стараясь более или менее решить такого типа вопрос, компании стараются как можно чаще и быстрее оптимизировать имеющиеся решения и соответственно предложения.

Также, определенным образом, взяв другие сферы к рассмотрению, тут вопрос данный встает довольно редко и не совсем актуален.