улица Памфилова, дом 5,
офис №605, 6-й этаж

  • Купи на 7 тыс получи 20%
Империя недвижимости Полезная информация Покупка квартиры-студии в Смоленске

Покупка квартиры-студии в Смоленске

Империя недвижимости. Покупка квартиры-студии в Смоленске. Покупка квартиры-студии в Смоленске

По всей стране цена за квадратные метры с каждым годом растет, этим, конечно, уже никого не удивить. Но с определенной периодичностью, многих соискателей интересует вопрос: «Что же все-таки приобрести?» И, одним из ответов на этот вопрос, является покупка квартиры-студии. Многие будущие покупатели, считают такое приобретение лучшим вариантом, по сравнению с малогабаритными однокомнатными квартирами. Зависит это не только от целей, но и от финансового положения покупателя.

В наше время, на их долю приходится от 15% до 20% от общего предложения на рынке строящегося жилья в Смоленске. Для сравнения, еще лет 5 назад показатель едва дотягивал до 5%.

Возьмем для примера квартиру-студию 30 квадратных метров на последней стадии строительства, стоимостью 5 мн. Рублей. Получается, что стоимость квадратного метра составляет почти 167 тысяч рублей. В то время, когда ценник на однокомнатную квартиру идентичного размера может быть на несколько десятков тысяч ниже.

Однако, когда речь идет о бюджете покупки, покупателя интересует полная стоимость готового объекта. Ведь, если финансов не хватает на покупку большой площади, более низкий ценник станет отчасти утешением.

Надо сказать, что, и сдать внаем такое жилье в какой-то степени проще, так как в последнее время оно более востребовано. И по многим критериям считается отличным способом вложения и в последующем получения пассивного дохода.

Как и любую подобную недвижимость, квартиры-студии в новостройках выгоднее покупать еще на стадии строительства. Ибо, чем ближе срок сдачи строящегося объекта, тем выше ценник. Поскольку интерес к таким квартирам не угасает, на разнице стоимости лотов на разных этапах готовности дома можно заработать до того, как он будет введен в эксплуатацию.

Империя недвижимости. Покупка квартиры-студии в Смоленске. Покупка квартиры-студии в Смоленске

На сегодняшний день, целевая аудитория, которая чаще покупает такого рода квадратные метры, это молодые семьи без детей, одинокие граждане, в числе которых есть пожилые люди. На первый взгляд может показаться, что для семей с детьми жилое помещение меньше 25 квадратных метров совсем не предназначено. Однако, удобство жильцов зависит от правильно выбранной планировки.

Что сказать, о покупке такого рода жилья в ипотеку, то как и приобретение в принципе жилья любого рода, является не целесообразным. А все из-за того, что ипотечный кредит предполагает проценты и если он затянется на 5-10 лет, то и стоимость жилья будет выше. За счет чего, человек, который будет продавать его останется в минусе, нежели в плюсе.

Все перечисленные факторы и цели, а также развитие вблизи находящейся инфраструктуры, безоговорочно влияют на финансовое положение и цели.